Моя семья – моё богатство! В ДДН прошёл концерт посвящённый Дню семьи в Казахстане

В пятницу, 15 октября, в Доме дружбы народов состоялось главное событие недели казахской культуры - концерт, посвящённый Дню семьи в Казахстане.

Моя семья – моё богатство!  В ДДН прошёл концерт посвящённый Дню семьи в Казахстане

Семья у казахов ценилась всегда, что отражено в фольклоре: «Ұлы жол – отбасы табалдырығынан басталады», что переводиться как «Отличная дорога начинается с порога семьи». Для современных казахов семья, дети, здоровье и благополучие родных — наивысшая ценность. Из поколения в поколение у казахов главным смыслом жизни считалась семья и всё, что с ней связано. Она строилась на супружеской любви и верности, на взаимопонимании и уважении между всеми членами семьи, на почтительном отношении к пожилым родственникам.

В программе концерта выступили: Вокальный ансамбль казахской песни «Мереке», Ансамбль казахского танца «Конырау», Айнура Емуханова - солистка ансамбля «Жастар», солисты Ерлан Кулбусинов и Айша Кинжебулатова, дуэт Саржан Уразаковой и Айдара Юнусова. Благодарим приглашенных гостей: Ансамбль казахской инструментальной музыки «Гульдер» (руковолитель Айсулу Курманбаевна Арзакулова) Нагайбакского района Челябинской области и Айдара Тулимбековича Юнусова, директора Муниципального учреждения культуры «Магнитная централизованная клубная система» Агаповского района Челябинской области.

Расцветай и будь прекрасна наша древняя земля, пусть живут твои народы, как единая семья!