Лента новостей

Здесь поют, танцуют и изучают. В ДДН прошёл день открытых дверей

Гости познакомились с творческими коллективами и клубными формированиями Дома дружбы народов, пообщались с руководителями национальных отделов и коллективов. Новый творческий сезон объявлен открытым!

Здесь поют, танцуют и изучают. В ДДН прошёл день открытых дверей

На день открытых дверей для школьников прошла интерактивная программа. Ребята поделились на несколько групп и отправились в увлекательное путешествие по интерактивным площадкам дворца.

В конференц-зале Алия Тлеугабилова и Елена Георгиевна Вечканова знакомили ребят с магией театра, народными музыкальными инструментами и старинными русскими играми. В зеркальном зале Светлана Викторовна Смолякова знакомила всех с основами народных танцев. По этновыставке «Под крышей дома одного» интерактивную экскурсию проводила Елена Николаевна Рахимжанова. Спеть все желающие могли сразу в нескольких репетиционных студиях, в этом ребятам помогали Лиана Максумовна Габдрахманова и Елена Павловна Моисеенко. Карапет Аршакович Саакян знакомил ребят с особенностями армянского танца. В малом зале под руководством Радика Зиннуровича Халилова, Татьяны Ивановны Суярко и Рафаила Айсовича Муртазина ребята смогли станцевать башкирские и татарские танцы.

В фойе с деятельностью творческих коллективов Дома дружбы народов гостей знакомили представители национальных отделов и руководители клубов по интересам. Так, например, узнать подробнее о клубном формировании кадетского направления «Держава» можно было у его руководителя - Владимира Михайловича Чернева. Так же, в фойе прошли творческие мастер-классы, подготовленные Еленой Александровной Окуневой, Людмилой Михайловной Мурашевой и Рашидой Таиповной Муртазиной. На интерактивной площадке «Полиглот» Альбина Мирсаяфовна Гафарова знакомила ребят с главными словами на шести языках. Небольшую выставку представили кружки прикладного творчества: лоскутного шитья «Формула Уюта» (руководитель Раиса Диасовна Медведева) и деревообработки «Буратино» (руководитель Дмитрий Константинович Кокарев).

Ближе к вечеру детей сменили взрослые. В Доме дружбы народов работают творческие коллективы для самых разных возрастов. Отметим, что творческим и заинтересованным людям двери Дома дружбы народов всегда открыты!

Подробнее о наборе в творческие коллективы можно узнать в орг.отделе
по телефону +7(3519)22-02-37