Магнитогорск - многонациональный

Специалисты Дома дружбы народов подготовили видеоролик, в котором рассказывают об улицах города Магнитогорска, названных в честь людей разных национальностей.

Магнитогорск - многонациональный

Магнитогорск – город, в котором сбываются мечты, воплощаются идеи, свершаются новации, реализуются масштабные проекты. Магнитогорск – город контрастов, город тяжёлой промышленности и богатой культуры. Через его центр, по реке Урал, проходит граница Европы и Азии, сочетая в облике города практичность запада и мудрость востока. Город создавался руками людей 36 национальностей, сегодня насчитывает представителей 92 этнических групп. Объединив в себе культуру и традиции этих народов, их историю и достижения, город представляет уникальный национальный и географический альянс.

Несомненно, Магнитогорск — самый лучший город на Земле, это место для каждого из нас значит что-то важное. Пусть у каждого будет своя прекрасная история, которая произошла на улицах любимого города. Мы — это наш город! Пусть каждый из нас испытает гордость за наш дом, наш город, наш край. Поздравляем!