В Магнитогорске отметили День России многонациональным концертом

12 июня в парке У Вечного огня с песнями и танцами жители и гости Магнитогорска отметили большой праздник – День России. Выступили творческие коллективы Дома дружбы народов, ДК ЖД и Магнитогорского концертного объединения.
В Магнитогорске отметили День России многонациональным концертом
«Этот праздник знаменует не только современное развитие Отечества, но и весь его многовековой непрерывный путь, величие его истории, его свершений, побед и достижений», – подчеркнул выступавший в этот же день на торжественной церемонии в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца Президент России Владимир Путин.
Давно известно: Магнитка умеет ярко отмечать важные праздники. Минувший День России не стал исключением. Набережная, будучи основной площадкой для торжества, была многолюдна, как никогда. Мероприятие вместило в себя колорит многонационального народа с его традициями и обычаями, магнитогорцев порадовали вокальные ансамбли и яркие хореографические выступления.

От Дома дружбы народов выступили: солисты ансамбля эстрадной песни «Селена», Народный коллектив народного танца «Родничок» и старший состав «Родники», Ансамбль армянского танца «Урарту», Нжде Манякун, Елена Боровкова, Гузель Каримова, Илина Канбекова. Зрители активно подпевали артистам, многие пустились в пляс. Как прошло событие в Магнитогорске, смотрите в нашем фоторепортаже ниже.