Лента новостей

Мастеровые Южного Урала

Мастеру Магнитогорского Дома дружбы народов по гончарному делу Владимиру Переверзину присвоено звание «Народный мастер-ремесленник Челябинской области» на I Областном форуме «Мастеровые Южного Урала». А Елена Окунева и Анна Крыжановская стали лауреатами VI областной выставки традиционных ремёсел и декоративно–прикладного творчества «Урал многоликий»
Мастеровые Южного Урала
I Областной форум «Мастеровые Южного Урала» прошёл с 6 по 7 октября в ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества». 

Участниками стали 66 мастеров-ремесленников из 20 муниципальных образований нашей области. 
Основные цели форума – создание условий свободного, творческого и делового общения мастеров, привлечение внимания общественности к традиционной ремесленной культуре и повышение профессионального уровня мастеров Челябинской области. 

В рамках форума состоялись презентации-защиты мастеров на подтверждение и присвоение специального звания «Народный мастер-ремесленник Челябинской области». Все мастера успешно подтвердили звание, представив презентационные материалы о своей деятельности, успехах и развитии за последние пять лет. Поздравляем нашего мастера по гончарному делу Переверзина Владимира Викторовича с подтверждением звания. 

Так же в рамках форума состоялось награждение лауреатов и дипломантов VI областной выставки традиционных ремёсел и декоративно–прикладного творчества «Урал многоликий». Поздравляем Окуневу Елену и Крыжановскую Анну с дипломами лауреатов.

Добавить свой комментарий

Я принимаю условия "Пользовательского соглашения" и даю согласие на обработку персональных данных на условиях и в целях, определённых "Политикой конфиденциальности"