Лента новостей

Дом дружбы народов готов к труду и обороне!

«В здоровом теле -  здоровый дух». О здоровом духе коллектива Дома дружбы народов г. Магнитогорска, знают все. А, вот проверить свои физические силы и возможности, сотрудники смогли в рамках всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».
Дом дружбы народов готов к труду и обороне!
27 августа ранним добрым утром дружная команда ДДН прибыла на территории спортивного парка «Лукоморье» и приступила к сдаче нормативов. На данный момент, за плечами участников преодоление 10 видов различных физических нагрузок - бег на короткие и длинные дистанции, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжки в длину с места и с разбега, стрельба, отжимания, подтягивания и многое другое.
— Я хотела проверить себя, насколько физическая подготовка соответствует тем возрастным нормам. Из всех шести нормативов я выполнила пять, осталось пробежать два километра по пересеченной местности, но это на следующих выходных. Могу сказать, что я в отличной физической форме! — поделилась впечатлениями одна из участниц. Самое главное — это ни о чём не думать, вставать на дорожку, и сколько бы ты ни пробежал, это движение вперед, а это самое главное!
Все, кто достиг в своих возрастных категориях утвержденных норм, получат золотые, серебряные и бронзовые значки. По окончанию спортивного праздника все дружно воскликнули, что  к началу нового творческого сезона – Готовы! Особую теплую и душевную благодарность коллектив Дома дружбы выражает организаторам и  тренерскому составу за заряд бодрости, положительные эмоции, укрепление спортивного духа коллектива.