Лента новостей

Представители национально-культурных объединений г. Магнитогорска приняли участие в вебинаре по социальному проектированию.

14 июля, состоялся семинар «Социокультурное проектирование как форма реализации инициативы», который прошел в онлайн-режиме с использованием платформы Zoom.
Представители национально-культурных объединений г. Магнитогорска приняли участие в вебинаре по социальному проектированию.

Этот семинар является первым из серий семинаров практикумов «Управление проектным циклом: разработка, реализация, отчетность». В вебинаре приняли участие 15 человек, в том числе представители национально-культурных объедений города Магнитогорска. Вебинар был организован Южно-Уральским межнациональным ресурсным центром.

Событие состоялось в рамках деятельности пилотной площадки федерального проекта «Ресурсная среда» на территории Челябинской области. Данный проект реализуется АНО «Ресурсный центр в сфере межнациональных отношений» (г. Москва) при поддержке Фонда президентских грантов.

Администрация города Магнитогорска оказала содействие в организации и проведении вебинара.

Модератором вебинара выступила Николаенко Ирина Валерьевна, руководитель Южно-Уральского межнационального ресурсного центра, эксперт в области социального проектирования.

В ходе онлайн-встречи участники узнали, что такое проектный цикл, с чего начинается реализация социального проекта, какие этапы необходимо пройти для подготовки проекта на получение финансирования. Особое внимание было уделено тому, что такое социокультурное проектирование и с чего стоит начать работу по подготовке социального проекта.

- Такие вебинары помогают четко распознать свою цель и предпринять шаги по реализации своих планов. Теперь нам будет гораздо проще работать в этом направлении, и мы непременно обратимся в Южно-Уральский межнациональный ресурсный центр - отметил Ахметкужин Азамат Асхалевич, руководитель Магнитогорского отделения ЧООО «Башкирский Курултай».

Южно-Уральский межнациональный ресурсный центр оказывает консультационную поддержку по вопросам подготовки проектов для участия в конкурсах различных уровней.

Консультацию можно получить, позвонив по многоканальному номеру телефона +7(351)216-49-46, написав на электронную почту info@greenfonar.ru, посетив офис по адресу ул.Двинская, 21. Напоминаем, что личный приём осуществляется по предварительной записи при наличии средств индивидуальной защиты.


Также получить всю необходимую информацию о проведении конкурсов можно в Управлении общественных связей Правительства Челябинской области по телефону: +7(351)263-38-34