Лента новостей

С днём рождения, станица Магнитная!

Сегодня станице Магнитной исполняется 277 лет со дня основания. Дом дружбы народов подготовил поздравление и экскурс в историю основания и становления станицы, а затем и города Магнитогорска, который стал ярким продолжением нашей богатой истории.
С днём рождения, станица Магнитная!
Уважаемые земляки, жители города Магнитогорска, жители станицы Магнитной и казаки станицы Магнитной! От нашего дружного, многонационального коллектива Дома дружбы народов поздравляем Вас с двумя большими праздниками: днём Святой Троицы и днём рождения станицы Магнитной! Не случайно эти два праздника слились воедино, ведь согласно историческим записям именно на Троицу 277 лет назад губернатором Оренбуржской губернии Иваном Ивановичем Неплюевым был забит первый колышек в основании крепости Магнитной. Которая, в последствии, превратилась в большую казачью станицу. В первой половине 20 века у горы Магнитной начал возводиться большой металлургический комбинат, а рядом город Магнитогорск, которые стали ярким продолжением нашей богатой истории.

277 лет - значимая дата и мы должны гордиться нашей историей и с уверенностью смотреть в будущее. От нашего коллектива желаем Вам и вашим семьям крепкого здоровья, успехов в работе и учебе, хорошего настроения! С праздником!

Экскурс в историю основания и становления станицы:

 

Открытие плиты к 275-летию со дня основания станицы Магнитной: