Лента новостей

«Город детства». Афиша всех городских мероприятий к Дню защиты детей

В Международный День защиты детей, 1 июня, учреждения, подведомственные управлению культуры разработали проект «Город детства». Он включает в себя десятки различных мероприятий, которые будут проходить в онлайн-режиме: на сайтах учреждений и в социальных сетях. Конечно же и Дом дружбы народов подготовил несколько онлайн-проектов.
«Город детства». Афиша всех городских мероприятий к Дню защиты детей
Так, юные жители Магнитогорска и их родители смогут посетить виртуальные выставки картин, декоративно-прикладного искусства, прослушать лекции о творчестве известных писателей, художников и музыкантов, а также поучаствовать в интернет-викторинах и онлайн мастер-классах.

С праздничной программой можно ознакомиться в афише проекта:
Афиша городских мероприятий проекта Город детства
Размер файла: 856.02 Kb (cкачиваний: 80)Просмотреть онлайнСкачать


Вот, что приготовил Дом дружбы народов к Международному Дню защиты детей:

С 20 мая на сайте Дома дружбы народов начался приём работ на открытый дистанционный конкурс «Планета детства». Цель конкурса - привлечение внимания к Международному дню защиты детей, развитие творческого потенциала детей. Любой ребёнок может принять в нём участие и прислать на конкурс фотографию рисунка, поделки, посвящённого детскому празднику - День защиты детей. Работы принимаются до 08 июня 2020 года по двум номинациям: "Рисунок" и "Декоративно-прикладное творчество". С 8 по 20 июня пройдёт открытое онлайн голосование. А по итогам все участники конкурса будут награждены дипломами.

С 29 мая на сайте ДДН открылась рубрика «Игры разных народов», где специалисты Дома дружбы народов подготовили видеоролики о национальных детских играх разных народов. А творческая мастерская «#МастеримДома» пополнилась мастер-классами по изготовлению игрушек в домашних условиях из подручных материалов. Ведь чтобы творить, не обязательно быть художником! Смотри и делай! Так же на сайте ДДН в рубрике «Бабушкины сказки» можно посмотреть видеоролики национальных сказок, рассказанных сотрудниками Дома дружбы.

С 10:00 1 июня на сайте ДДН пройдут премьеры сразу несколько онлайн-проектов. Первая - это онлайн-концертная программа «Солнечный праздник» детских творческих коллективов ДДН. Вторая - поздравительные видеоролики «Пусть всегда будет солнце». А так же в рубрике «#СмотримДома» появится подборка национальных мультфильмов: армянских, башкирских, еврейских, русских, татарских и других.