Лента новостей

Край, в котором ты живешь

26–28 июля в Детском образовательно-оздоровительном комплексе проходил Всероссийский Межнациональный Фестиваль детских песен и традиционных искусств народов России – «Край, в котором ты живешь». В фестивале приняли участия и самодеятельные коллективы и солисты Дома дружбы народов
Край, в котором ты живешь
26–28 июля в Детском образовательно-оздоровительном комплексе проходил Всероссийский Межнациональный Фестиваль детских песен и традиционных искусств народов России – «Край, в котором ты живешь».

В фестивале приняли участия и самодеятельные коллективы и солисты Дома дружбы народов – Вокальный ансамбль «Дашеньки», ансамбль армянского танца «Урарту», солисты – Арслан Мухаметшин (отдел татарской культуры), Дарья Панова, Мария Шутова, Ульяна Бондаренко (отдел славянской культуры), Гузель Каримова, Яна Латыпова (отдел башкирской культуры).

Мастера художественного творчества Дома дружбы народов – два дня проводили для детей и гостей ДООК «Уральские зори» мастер–классы по прикладному творчеству (использовали ткань, глину, бусы, дерево, гипс, бисер, лозу). Дети, которые приняли участие в мастер–классах, увезут домой поделки, выполненные своими руками.

Наши участники Фестиваля получили награды:

Диплом - Ульяна Бондаренко, Гузель Каримова, Яна Латыпова,
II место - Мария Шутова,
III место - коллектив «Дашеньки»,
специальный приз Фестиваля - Ансамблю танца «Урарту»

Добавить свой комментарий

Я принимаю условия "Пользовательского соглашения" и даю согласие на обработку персональных данных на условиях и в целях, определённых "Политикой конфиденциальности"