Лента новостей

Афиша всех городских онлайн мероприятий на 9 мая

Администрация города Магнитогорска подготовила проект "Победный май", посвященный 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Проект с десятками различных мероприятий, которые будут проходить в субботу в онлайн-формате на сайтах городских учреждений культуры и в их социальных сетях.
Афиша всех городских онлайн мероприятий на 9 мая

Проект разделен на пять крупных блоков. Так, в программе «Песни Победы» композиции о Великой Отечественной войне будут звучать в исполнении артистов театров и детей. Кроме того, видеотрансляция позволит насладиться всем желающим дефиле военных оркестров, сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска.

Программа «Помним. Гордимся. Благодарим» собрала десятки рассказов о ветеранах Магнитогорска, которые в годы войны защищали страну на фронте и ковали Победу в тылу.

Программа «Я расскажу Вам о войне». На сайтах музеев разместят экспозиции «Магнитка в годы войны», «Нам нужна одна Победа», а также будет проводится видеотрансляция мастер-классов «Открытка ко Дню Победы». Кроме того, все желающие смогут отправиться в виртуальную экскурсию по памятникам города «Маршрут памяти Магнитки». Также организаторы проекта подготовили интернет-викторину «Мы бой вели атаками гражданского труда», рассказы о магнитогорцах-героях. А актеры театров прочитают «Стихи о войне — детям».

Для любителей театров будет работать программа «Салют, Победа!».

С онлайн проектами Дома дружбы народов ко Дню Победы вы можете ознакомиться по этой ссылке.

Афиша городских онлайн мероприятий на 9 мая 2020 года.pdf
Размер файла: 3.49 Mb (cкачиваний: 22)Просмотреть онлайнСкачать