Коллективы русской культуры

Клубное формирование кадетско-казачьего направления «Держава»

Клубное формирование кадетско-казачьего направления «Держава»

Руководитель клубного формирования кадетско-казачьего направления «Держава»: Чернев Владимир Михайлович.

Цель – духовное, культурное, интеллектуальное и физическое развитие детей, их воспитание в духе патриотизма, приобщение их к здоровому образу жизни. Отличительной чертой «Державы» является патриотическая направленность, которая осуществляется через внеурочную деятельность, изучение кадетской песни, обучение строевой подготовке и школу выживания.

Кадеты «Державы» привлекаются к различным мероприятиям, проводимым казачьим обществом. Это и участие в деятельности казачьего поискового отряда, и различные семинары, выезды, летние и зимние военно-полевые сборы, слеты, соревнования между кадетами. Деятельность «Державы» тесно связана с воспитанием у каждого кадета чувства любви к Родине, привитием общей культуры, расширением кругозора и интеллекта на основе культурно-исторических традиций казачества. Серьезное внимание уделяется физическому воспитанию кадетов.

avatar

Держава

06.10.2023 в 10:27

Челябинская областная детская библиотека им.В.Маяковского благодарит руководство и юных казаков клуба "Держава" за участие в областном методическом мероприятии библиотекарей Челябинской области 5 октября 2023 г. в Центральной детской библиотеке им.Н.Г.Кондратковской с темой "Казачьи игры детства"

Организованность, задор, знание истории страны радуют!

Добавить свой отзыв о коллективе

Я принимаю условия "Пользовательского соглашения" и даю согласие на обработку персональных данных на условиях и в целях, определённых "Политикой конфиденциальности"