Алина Галушко стала победителем V Всероссийского фестиваля «Наше поколение против террора»

Солисты ансамбля эстрадной песни «Селена» (руководитель Елена Моисеенко) Алина Галушко и Виктор Голев приняли участие в Гала-концерте V Всероссийского фестиваля военно-патриотической песни «Наше поколение против террора», приуроченного ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Алина Галушко стала победителем V Всероссийского фестиваля «Наше поколение против террора»

Премьера гала-концерта V Всероссийский фестиваль военно-патриотической песни «Наше поколение против террора» состоялась 3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата связана с трагедией в Беслане, где в 2004 году боевики захватили школу с заложниками, тогда погибли 334 человека, среди которых были 186 детей. В этот день россияне вспоминают жертв терактов и сотрудников спецслужб, погибших в разных городах при выполнении своего служебного долга.

В 2020 году в связи с эпидемиологической обстановкой отборочный этап фестиваля проходил в онлайн-формате. Приглашение на запись Гала-концерта получили Алина Галушко, Элина Якупова и Виктор Голев - солисты ансамбля эстрадной песни «Селена» Дома дружбы народов города Магнитогорска, руководитель коллектива Елена Моисеенко.

Виктор Голев исполнил песню «С дедом на парад» и по итогам стал лауреатом фестиваля в категории «Дети против террора». Вот его выступление:

Победителем V Всероссийского фестиваля военно-патриотической песни «Наше поколение против террора» в категории «Дети против террора» стала наша Алина Галушко. Она исполнила песню «Миру мир», вот запись выступления и церемонии награждения:

Гала-концерт лауреатов и победителей Всероссийского фестиваля военно-патриотической песни «Наше поколение против террора» можно увидеть с 3 сентября на сайте 1obl.tv (либо ниже), а 5 сентября на телеканале ОТВ – 45-минутный мини-концерт (12.00 – 12.45).