#МАСТЕРИМдома
Творческая мастерская дома

Мастер-классы по рукоделию из подручных материалов. Простые идеи оригинальных поделок помогут скрасить досуг и создать интересные украшения для вас и вашего дома.
Чтобы творить не обязательно быть художником! Смотри и делай!

Пазлы на деревянных палочках

Пазл – это один из увлекательных и развивающих видов головоломки, где из нескольких частей следует собрать единое целое. Пазлы разрабатывают мелкую моторику рук, внимание, логическое и пространственное мышление, терпение и усидчивость.
Можно купить традиционные пазлы, а можно сделать их самим.
Палочки от мороженого – отличный материал для данной поделки. Их можно взять в отделе с холодным лакомством. Также можно купить деревянные медицинские шпатели в аптечном киоске или использовать рейки хорошего качества, предварительно распилив их.
Мы предлагаем мастер-класс, как изготовить пазл из палочек от мороженого. Детям наверняка понравится такая необычная забава.
Пазлы на деревянных палочках

1. Потребуется такой комплект материалов и инструментов:

- деревянные палочки,
- картинка или фотография,
- клеевой карандаш или клей,
- скотч,
- линейка,
- ножницы,
- карандаш,
- обязательно канцелярский нож.

2. Выложите палочки на ровную поверхность максимально плотно друг к другу. Зафиксируйте палочки скотчем или малярной лентой. Переверните и определитесь с необходимым размером картинки.


3. Теперь нужно вырезать изображение по заданному размеру.


4. Тыльную сторону картинки обработайте клеем и аккуратно наложите её на подготовленные палочки. Хорошо пригладьте. Желательно после этого положить поделку под пресс.


5. Когда картинка полностью высохнет, можно покрыть поверхность пазла бесцветным лаком. Это продлит срок службы и сохранит яркость картинки надолго. Лучше всего подойдет акриловый лак на водной основе.


6. После полного высыхания лака аккуратно снимите скотч и разрежьте картинку вдоль палочек канцелярским ножом.


7. Пазлы готовы, можно собирать!

Комментарии:

Добавить свой комментарий

Я принимаю условия "Пользовательского соглашения" и даю согласие на обработку персональных данных на условиях и в целях, определённых "Политикой конфиденциальности"