Лента новостей

С международным днём дружбы!

Международный день дружбы – праздник, направленный на укрепление взаимоотношений между людьми. Его отмечают все: каждый отдельный человек и целые государства. Отмечается 30 июля и проходит на официальном уровне в 9 раз.
С международным днём дружбы!
Цель праздника – напомнить о важности дружеских отношений между людьми, целыми культурами, государствами и нациями. По всему миру проходят праздничные мероприятия с целью пропаганды дружбы между странами, культурами, народами, отдельными людьми. Проводятся семинары и тренинги для молодежи о необходимости уважительного восприятия других культур.

Генассамблея ООН подчеркнула, что дружба между всеми жителями планеты Земля должна способствовать обеспечению мира и налаживанию международных связей, основанных на уважении культурного разнообразия. Особое внимание при учреждении торжественной даты ООН уделила молодежи. По мнению международной организации, лишь воспитывая в новых поколениях толерантность и уважение к чужим обычаям, можно сохранить мирное небо над всей нашей планетой.

Проведите этот день в кругу друзей. Устройте совместный пикник на природе, поход в кино или боулинг. Если по какой-то причине вы не можете увидеться с кем-то из близких друзей, позвоните им или напишите. Порадуйте друга, который находится далеко от вас, - отправьте ему символический подарок, открытку по почте или сообщение в социальной сети.

Коллектив Дома дружбы народов города Магнитогорска сердечно поздравляет всех своих друзей и партнёров с этим замечательным праздником:
- Поздравляем с Международным днём дружбы и желаем в любой день и в любую погоду дорожить крепкой дружбой, в любой беде прийти на помощь товарищу и всегда рассчитывать на своих друзей. Пусть крепкая дружба не подвластна будет ни годам, ни зависти, ни сплетням, ни злым шуткам судьбы!


Похожие праздники в России: