Коллективы ДДН поздравили металлургов с профессиональным праздником

19 июля коллективы Дома дружбы народов поздравили металлургов с профессиональным праздником концертом «Многонациональная Магнитка» с открытой сцены праздника возле дворца спорта «Арена-Металлург». А так же для всех желающих развернулись интерактивные игровые площадки «Игры нашего двора»
Коллективы ДДН поздравили металлургов с профессиональным праздником
День металлурга по праву называют одним из главных городских праздников. Для многих магнитогорцев это не только профессиональный, но и поистине семейный праздник. А в этом году День металлурга – это ещё и финальный аккорд празднования 90-летия города. 

Празднование проходило традиционно на двух площадках – в «Арене-Металлург» и на парковке за ледовым дворцом. На улице праздник стартовал уже 17:00. Здесь проходили различные развлекательные программы для детей и взрослых. А специалисты Дома дружбы народов развернули интерактивную игровую площадку «Игры нашего двора» с подвижными играми для ребят, мастер-классами и, конечно же, полюбившимися всем «Мегадартсом» и «Напольными шашками».
— Много площадок обошли, интересно, весело. Пришли вот с детьми на наш, родной магнитогорский праздник, самый важный. Я сам десять лет на комбинате работаю, тоже, считай, металлург, — рассказал гость праздника Максим Козуб.
В 17 до 18 часов на открытой сцене коллективы Дома дружбы народов представили концерт «Многонациональная Магнитка».

Празднование Дня металлурга продолжило воздушного шоу пилотажной группы «Стрижи», которые на своих МиГах в очередной раз прилетели поздравить жителей Магнитогорска. А затем в самой «Арене-Металлург», где всех горожан и металлургов поздравили первые лица города, области и министр промышленности РФ.
— 90 лет – это не только знаменательная дата для города, это практически для всех нас вся жизнь, связанная с Магниткой! — поздравил магнитогорцев Виктор Рашников, председатель Совета директоров ПАО «ММК».