Лента новостей

В ДДН прошёл городской фестиваль социальных учреждений «Весна Победы»

17 мая 2019 года по инициативе Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в МБУК «Дом дружбы народов» г.Магнитогорска прошёл городской фестиваль «Весна Победы» воспитанников учреждений социальной защиты населения города.
В ДДН прошёл городской фестиваль социальных учреждений «Весна Победы»
В фестивале приняли участие воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Родник», Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Надежда», Школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Семья», Специальной (коррекционной) школы-интерната №5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, Социально-реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями и Центра социальной помощи семье и детям города Магнитогорска.

Фестиваль «Весна Победы» является ежегодным традиционным масштабным городским мероприятием - инновационной формой гражданско-патриотического воспитания в рамках реабилитационного процесса, способный дать новый импульс духовному оздоровлению детей, сформировать у них готовность к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей.

Открыли фестиваль воспитанницы Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, затем с приветственным словом выступила начальник управления социальной защиты населения администрации г. Магнитогорска Ирина Николаевна Михайленко. Много прекрасных песен, стихотворений прозвучало со сцены о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. Отметим, что год от года растёт уровень подготовки всех участников фестиваля: репертуар был подобран в соответствии с возрастом детей; ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину, танцевальные номера были пронизаны искренними чувствами и эмоциями.

Организаторы фестиваля выражают благодарность всем участникам, педагогам и воспитателям за профессиональный подход по привлечению молодого поколения к изучению российской истории, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству.