Лента новостей

Театр драмы и поэзии ДДН стал лауреатом областного фестиваля «Смотри на меня как на равного»

8 апреля в Чесменском районом дворце культуры прошёл зональный этап XXII Областного фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного». Дом дружбы народов города Магнитогорска представил театр драмы и поэзии «Движение»
Театр драмы и поэзии ДДН стал лауреатом областного фестиваля «Смотри на меня как на равного»

«Весь мир - театр!». Под таким девизом в 2019 году проходит XXII Областной фестиваль творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного». В фестивале участвуют инвалиды и люди с ограниченными возможностями здоровья Челябинской области, представляющие как творческие коллективы, так и отдельные исполнители, занимающиеся разнообразными жанрами художественного творчества: вокальным, музыкально-хоровым, хореографическим, литературным, разговорным, драматическим.

8 апреля в Чесменском районом дворце культуры прошёл зональный этап фестиваля-конкурса. В нём приняли участие победители муниципальных отборочных туров южных районов Челябинской области. Дом дружбы народов города Магнитогорска представил театр драмы и поэзии «Движение» (руководитель Алексей Полтарак) в составе: Екатерина Савкина, Алексей Тиньгаев, Вера Сысуева, Амаяк Назаретян, Диля Ильгуватова, Лариса Менькина, Лидия Болдина и Гульназ Латыпова.

Всем участникам зонального этапа были вручены дипломы, а лучшим - награды лауреатов. Лучшие из лауреатов примут участие в Гала-концерте, который состоится 23 апреля 2019 года в городе Челябинск.