Трест «Магнитострой» отметил 90-летие в Доме дружбы народов

Празднование 90-летия треста «Магнитострой» состоялось 31 января 2019 года в Магнитогорском Доме дружбы народов. Работников и ветеранов старейшего предприятия города тепло поздравили первые лица города и руководители предприятия. В завершении всех гостей ждал праздничный концерт.
Трест «Магнитострой» отметил 90-летие в Доме дружбы народов
В нынешнем году наша легендарный Магнитогорск будет встречать 90-летие. Но есть здесь предприятие, которое старше самого города, и именно ему во многом обязан своим рождением Магнитогорск. 

Трест «Магнитострой» был создан приказом ВСНХ от 31 января 1929 года для осуществления крупного строительства государственного значения. В задачи предприятия входило возведение гиганта индустриализации – Магнитогорского металлургического комбината – и города. На счету «Магнитостроя» также строительство других крупных предприятий города и многих объектов социально-бытовой инфраструктуры Магнитогорска. С тех пор прошло немало лет, сменилась эпоха, на смену славным первостроителям пришли новые поколения созидателей, но первое строительное предприятие города и сегодня остается в числе лидеров отрасли.

«Магнитострой» − настоящее достояние нашего города, поэтому юбилей предприятия стал важной датой в жизни Магнитогорска. 

Празднование 90-летия треста «Магнитострой» состоялось 31 января 2019 года в Магнитогорском Доме дружбы народов. Началась торжественная часть в концертном зале Дома дружбы народов с хроникальных кадров о строительстве Магнитки. А закадровый голос напомнил собравшимся об истории становления треста. Работников и ветеранов старейшего предприятия города тепло поздравили и выразили им благодарность за добросовестный труд глава города Сергей Бердников, депутат ГосДумы Виталий Бахметьев, заместитель генерального директора ММК Олег Ширяев, председатель МГСД Александр Морозов, председатель совета директоров ОАО «Трест «Магнитострой» Олег Лакницкий и исполнительный директор ОАО «Трест «Магнитострой» Дмитрий Мельников. В завершении всех гостей ждал праздничный концерт.

Добавим, что большой состав удостоили правительственными и государственными наградами, в том числе и наградами от губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Правда, торжественное награждение строителей пройдет ровно через неделю.

Подробнее о мероприятии в объективе нашего фотографа


По материалам:
газеты "Магнитогорский рабочий" (№ 14 (22807) от 1 февраля 2019 года),
Магнитогорского информационного агентства Верстов.Инфо

Добавить свой комментарий

Я принимаю условия "Пользовательского соглашения" и даю согласие на обработку персональных данных на условиях и в целях, определённых "Политикой конфиденциальности"