Лента новостей

Быть Дедом Морозом! Нести новогоднее чудо может не каждый

Нести новогоднее чудо может не каждый, причем для образа новогоднего старца даже возраст — не преграда. Репортаж медиа-группы "Знак" с предновогодней репетиции клуба аниматоров «Белые Росы» Магнитогорского Дома дружбы народов

Быть Дедом Морозом! Нести новогоднее чудо может не каждый

Нести новогоднее чудо может не каждый, причем для образа новогоднего старца даже возраст — не преграда. Евгению Балтину 21 год, однако побывать в роли волшебника в красной шубе приходилось уже не раз. «Постареть» помогают костюм и борода, однако Евгений отмечает: быть Дедом Морозом надо не только снаружи, но и внутри.

— Я уже для себя несколько правил усвоил. Во-первых, я должен ходить прямо, медленно. важно, ведь я — Дед Мороз, а он роскошный, он не может ходить сгорбившись. Во-вторых, это голос. Я, конечно, не своим говорю — бывало, даже срывал на выступлениях. И костюм, конечно. Когда приплясываю, я всегда придерживаю бороду, шапку — нельзя быть слишком резвым — чтобы это все не слетело. Вся эта конструкция очень тяжелая, — рассказывает Евгений.

У клуба аниматоров «Белые Росы» Магнитогорского Дома дружбы народов, где Евгений оттачивает мастерство, очередная репетиция новогоднего представления. Надо отработать не только выход, но и торжественное зажжение елки вместе с внучкой — Снегурочкой.

— Я ему помогаю в основном. Если он забывает какие-то слова, напоминаю, импровизирую, делаю так, чтобы он вспомнил, — рассказывает Марья Горбунова.

По материалам медиа-группы "Знак" (ТНТ-Магнитогорск, Magcity74.ru)
Автор: 
Мария Клименко