Лиана встречает гостей, а провожает друзей

В прошедшие выходные с огромным успехом на обновленной сцене Магнитогорского Дома дружбы народов состоялся концерт лауреата городских, региональных и международных конкурсов, любимицы публики Лианы Габдрахмановой. 
Лиана встречает гостей, а провожает друзей
В прошедшие выходные с огромным успехом на обновленной сцене Магнитогорского Дома дружбы народов состоялся концерт лауреата городских, региональных и международных конкурсов, любимицы публики Лианы Габдрахмановой

Эта искрометная программа знаменовала и достижения определенных ступеней в творчестве, и пятилетний юбилей молодежного ансамбля татарской песни «Йолдыз» отдела татарской культуры, которым она руководит с 2014 года, и личный юбилей педагога и певицы. 

Лиана Габдрахманова - выпускница вокального эстрадно-джазового отделения Магнитогорской государственной консерватории. Кроме того, Лиана - руководитель детского вокального коллектива «Дуслар» («Друзья»), юные солистки которого ярко выступили в этот день с премьерой новой песни «Ромашкалар» («Ромашки»). Также Лиана занимается вокалом с учениками кружка татарского языка отдела татарской культуры Дома дружбы, разучивает с детьми народные песни. 

Лиана - мягкий, деликатный и талантливый педагог. Ее педагогический дар за последние годы привлек к занятиям по вокалу немало детей и молодежи, которые стремятся обучиться непростому певческому искусству, чтобы передавать красоту татарских народных мелодий. Подтверждением тому служат многочисленные победы на различных конкурсах и фестивалях. 

А концертная программа погрузила зрителей в волнующую атмосферу воспоминаний о счастливом детстве, о прекрасных родителях – творческих людях. Певица посвятила несколько своих песен любимой маме и отцу, которого потеряла 10 лет назад. 

А далее звучали народные и современные песни, озорные частушки и премьера песни «Ике аккыш» («Два лебедя») в исполнении самой Лианы и ансамбля «Йолдыз», в составе которого сейчас уже много участников. Это солистки ансамбля – Илина Канбекова, Лилия Мухаметова, Рената Салахова и Ринат Башаров, а также новый состав молодежной группы Василя и Разия Расулевы, Регина Ананьева и Эльвира Хайруллина. 

Зрители приплясывали вместе с исполнителями танцевальных номеров - Алией Зигангировой и Ринатом Башаровым и лихими татарскими джигитами – Наилем и Рафаилом Мухамедшиными (солистами ансамбля татарского танца «Дулкын»). Отметим, что и многие вокальные номера сопровождались подтанцовками в постановке молодой сотрудницы отдела татарской культуры - Алии Зигангировой 

В концерте также прозвучали дуэты Лианы Габдрахмановой с ее воспитанниками музыкальной школы №2 Ильей Мальковым, Гузелью Каримова и Яной Латыповой, прозвучавшими на русском, английском и итальянском языках. 

Зрители буквально завалили сцену огромными букетами, без устали аплодировали и кричали «браво!» А по завершении прекрасного концерта на сцену поднялась хозяйка большого дома – магнитогорского Дома дружбы народов – Татьяна Ивановна Брагина, 

поздравила и поблагодарила Лиану Габдрахманову и всех участников, дав высокую и профессиональную оценку молодым исполнителям. 

Новые выступления не за горами. Ждем магнитогорских зрителей и дружных аплодисментов! 

Автор публикации: Лия Ахметзянова

Добавить свой комментарий

Я принимаю условия "Пользовательского соглашения" и даю согласие на обработку персональных данных на условиях и в целях, определённых "Политикой конфиденциальности"