С днём народного единства

2 ноября 2018 года в Доме дружбы народов состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства 
С днём народного единства
2 ноября 2018 года в Доме дружбы народов состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства 

В фойе 2 этажа расположилась небольшая выставка народных промыслов, зрителей привлекла работа двух мастеров Дом дружбы народов – гончара Владимира Переверзина и мастера по лозоплетению – Виктора Мухортова. Никого не оставил равнодушным арт-объект – ладони с теплыми пожеланиями, а также занимательная «площадка полиглотов», на которой каждый желающий мог выучить несколько слов на разных языках. 

В праздник День единения концерт творческих коллективов традиционно посвящается теме года, объявленной в России. 2018 год – год волонтеров. В зрительном зале присутствовали представители Союза серебряных волонтеров и волонтерского центра Магнитогорского Государственного Технического Университета «По зову сердца». 

Среди направлений волонтерской деятельности: социальное волонтерство, волонтерство в школах, донорство, международное направление, спортивное волонтерство, экологическое волонтерство, можно выделить культурное волонтерство – это добровольческая деятельность, направленная на сохранение и продвижение культурного достояния, создание атмосферы открытости и доступности культурных пространств, формирование культурной идентичности, популяризацию культурной сферы среди молодежи и сохранение исторической памяти. Именно культурными волонтерами можно считать участников творческих национальных коллективов Дома дружбы народов. Зрителям была представлена яркая концертная программа всех национальных отделов.

Добавить свой комментарий

Я принимаю условия "Пользовательского соглашения" и даю согласие на обработку персональных данных на условиях и в целях, определённых "Политикой конфиденциальности"