Лента новостей

Покровская ярмарка на ЦГЯ

Традиционная Покровская ярмарка состоялась 13 октября на площади ЦГЯ уже в двенадцатый раз. На Руси этот праздник приурочен к дате 14 октября (Покров Пресвятой Богородицы).
Покровская ярмарка на ЦГЯ
Традиционная Покровская ярмарка состоялась 13 октября на площади ЦГЯ уже в двенадцатый раз. На Руси этот праздник приурочен к дате 14 октября (Покров Пресвятой Богородицы). Праздник Покрова носит и другое название – Свадебник, поэтому и в этот раз коллектив Дома дружбы народов поздравлял молодоженов. Новобрачные получили памятные подарки от администрации ЦГЯ, их вручала Татьяна Ивановна Брагина – директор Дома дружбы народов.
Славянским отделом Дома дружбы народов были организованы старинные русские игры для детей, конкурсы, концертная программа и фотозона, оборудованная в традиционном русском стиле. Очень кстати пришлась полевая кухня с горячей каши и чаем, ведь погода в этот день выдалась по-настоящему зимней. 
В концертной программе Покровской ярмарки принимали участие:
  • Народный коллектив хор русской песни «Мы – Уральцы».
  • Народный коллектив хор русской песни «Уралочка».
  • Народный коллектив ансамбль казачьей песни «Станичники».
  • Ансамбль эстрадной песни «Селена».
  • Народный коллектив ансамбль русской песни «Колечко».
Следующим большим мероприятием Дома дружбы народов будет День Народного единства, который состоится 2 ноября в Доме дружбы народов.


Добавить свой комментарий

Я принимаю условия "Пользовательского соглашения" и даю согласие на обработку персональных данных на условиях и в целях, определённых "Политикой конфиденциальности"