Лента новостей

Концерт хора русской песни «Мы – Уральцы» к 105-летию основателя

13 марта в Театре оперы и балета состоялся отчётный концерт народного коллектива хора русской песни «Мы – Уральцы», посвящённый 105-летию основателя и первого руководителя Василия Филипповича Лекарчука.

Концерт хора русской песни «Мы – Уральцы» к 105-летию основателя

13 марта в Театре оперы и балета состоялся отчётный концерт народного коллектива хора русской песни «Мы – Уральцы», посвящённый 105-летию основателя и первого руководителя Василия Филипповича Лекарчука.

Собрались люди, которые хорошо его знали: это родные и близкие, бывшие участники, руководители, концертмейстеры хора и просто любители русской песни. Концерт прошёл в тёплой, доброй атмосфере. Бурными аплодисментами благодарили слушатели самодеятельных артистов, которые пели лирические трогательные песни о маме, о родном крае, о России; поднимали настроение весёлыми, задорными плясовыми и частушками.

В программе прозвучали песни и самого В.Ф.Лекарчука в исполнении хора и сына – Владимира Васильевича. Можно сказать, это была встреча старых друзей. Очень органично вписались в концерт два номера юных танцоров народного коллектива ансамбля народного танца «Родничок».

 

Добавить свой комментарий

Я принимаю условия "Пользовательского соглашения" и даю согласие на обработку персональных данных на условиях и в целях, определённых "Политикой конфиденциальности"