Марафон талантов в Магнитогорске

В Доме дружбы народов прошёл первый тур областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов-2018». На суд жюри был представлен 21 номер от любителей и профессионалов. Всего три магнитогорских коллектива прошли во второй тур
Марафон талантов в Магнитогорске
Всего три магнитогорских коллектива прошли во второй тур «Марафона талантов».

В Доме дружбы народов прошёл первый тур областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов-2018». На суд жюри был представлен 21 номер от любителей и профессионалов. Каждый из участников мечтал выступить в Челябинске, в финале телевизионного конкурса «Марафон талантов-2018». Однако пока во второй тур выбрали только трёх. Ещё в прошлом году туда проходили по пять представителей, однако с 2018-го правила стали суровее.

Конкурс направлен на выявление талантов среди населения Южного Урала, поэтому к участию приглашены все, кому не чуждо творчество.

Номера были различными: вокальными и танцевальными, была и акробатика. Конкурсанты выступали по одному, в дуэте и целыми коллективами. Немало среди них воспитанников детских центров творчества.

Приходили и семьями. Так, дуэт Халиловых исполнил танец «Зилалай», а трио семьи Мухаметшиных – «Два отца, два сына, дед и внук».

Оценивало их строгое и компетентное жюри, в которое вошли директор хореографического училища при Магнитогорской консерватории Виктория Сайкина, главный специалист управления культуры города Анна Волохова и художественный руководитель Дома дружбы народов Эльмира Калугина.

В результате были отобраны три победителя, которые представят Магнитку на зональном этапе. Туда съедутся лучшие коллективы и исполнители юга области. Конкурс будет проведён также в Магнитогорске, но дата пока неизвестна.

Итак, продолжают борьбу за победу Лусине Элибекян и ансамбль армянского танца «Урарту» (Дом дружбы народов). Они представили композицию «Наш Кавказ». Образцовый коллектив Челябинской области, хор русской песни «Виноград» (центр эстетического воспитания детей «Камертон») прошёл дальше с русской народной песней «Калинка». Третий победитель – танцевальный коллектив NEXT (Дворец творчества детей и молодёжи) – представил «Французскую историю».

Источник: Vecherka74.ru
Автор: Оксана Ладова