Лента новостей

Едины духом за Веру и Отечество!

С 5 по 8 января 2018 года на территории поселка Сосновка Челябинской области состоялись VII Рождественские военно-патриотические сборы «КАЗАЧИЙ ДОЗОР - Рождество Христово - 2018». Наша команда клубного формирования «Держава» достойно выступила защищая честь станицы Магнитной и Магнитогорского Дома дружбы народов и вернулась с наградами
Едины духом за Веру и Отечество!
С 5 по 8 января 2018 года на территории поселка Сосновка Челябинской области в рамках реализации Государственной программы Челябинской области «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Челябинской области» на 2016 – 2019 годы с целью духовного и физического оздоровления молодежи на основе возрождения патриотических традиций Оренбургского казачества состоялись VII Рождественские военно-патриотические сборы «КАЗАЧИЙ ДОЗОР - Рождество Христово - 2018», посвящённые 100-летию образования пограничных войск России.

В сборах приняли участие казачьи пикеты общей численностью более 150 человек, представителей казачьих обществ Челябинской области:
Пикет «Уральский», Федерация Русского рукопашного боя (г. Челябинск);
Пикет им. генерала Бакланова Я.П., (ст. Сосновка г.Челябинск);
Пикет «Полетаевский» (Челябинская область);
Пикет «Ермак» (г. Коркино, Челябинская область);
Пикет им. великомученика Дмитрия Солунского (г. Троицк, Челябинская область);
Пикет «Зимородок» (пос. Межозёрный, Челябинская область);
Пикет им. атамана Дутова А.И. (г. Миасс, Челябинская область);
Пикет «Пересвет» (г. Магнитогорск, Челябинская область);
Пикет «Держава» (г. Магнитогорск, Челябинская область);
Пикет «Сокол» (пос. Богданович, Свердловская область);
Пикет «Росичи» (г. Курган, Курганская область).

Самым молодым казачатам, прибывшим на сборы, оказалось всего по восемь лет, старшим же участникам - скоро идти в армию.

В рамках проведения сборов были организованны: просмотры фильмов и лекции по истории российского казачества, обучающая программа по основам здорового образа жизни, встречи с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области, строевой смотр, стрельба из пневматического оружия, проведена казачья вечёрка, конкурсы песни, стихов и миниспектаклей, занятия по разборке-сборке АКМ, основам Русского рукопашного боя и личной безопасности, владением традиционным оружием казака (шашка, нагайка), военно-спортивные состязания, историческая реконструкция.

Центральным событием дозора традиционно стала ночная Рождественская служба в Казачьем храме св. Апостолов Петра и Павла и Рождественский крестный ход по станице Сосновка.

Сборы проходили при поддержке Министерства общественной безопасности Челябинской области под общим руководством Метликина Александра Юрьевича – атамана хуторского казачьего общества Центрального района г. Челябинска «Хутор Сосновка», руководителя Челябинского регионального молодёжно-патриотического общественного движения «Казачий дозор».

В непосредственной организации и проведении сборов принял участие Ремизов Павел Дмитриевич – консультант отдела по работе с правоохранительными органами, взаимодействию с военнослужащими и казачеством Министерства общественной безопасности Челябинской области. А почётными гостями стали: Пашин Виталий Львович - депутат Государственной думы РФ, полковник запаса Ворошилов А.П., подполковник запаса Камалов В.С., представитель пограничного управления ФСБ России по Челябинской области Пискун М.Э., и кинолог Попов С.А.

На заключительном этапе Рождественских военно-патриотических сборов «Казачий дозор» участникам сборов были вручены благодарности и сувениры.

Наша команда достойно выступила защищая честь станицы Магнитной и Магнитогорского Дома дружбы народов!

Рождественские сборы удались!!! Кадет Никита Савелов привез серебряную медаль по боям на шашках! Команда 10-13 лет в составе сборной заняла 3 место в большой эстафете! Команда 14-17 лет в составе сборной заняла 2 место среди! Любо!!!

Добавить свой комментарий

Я принимаю условия "Пользовательского соглашения" и даю согласие на обработку персональных данных на условиях и в целях, определённых "Политикой конфиденциальности"