Лента новостей

Коллективы ДДН стали лауреатами и обладателями гран-при XIV межрегионального фестиваля русской песни и частушки

Поздравляем творческие коллективы "Дома дружбы народов" с победой в XIV Межрегиональном празднике русской песни и частушки.
Коллективы ДДН стали лауреатами и обладателями гран-при XIV межрегионального фестиваля русской песни и частушки
В селе Новобелокатай Белокатайского района республики Башкортостан завершился XIV праздник русской песни и частушки. Зародившийся как межрайонный, фестиваль довольно быстро получил статус межрегионального. Помимо жителей Башкортостана, в этом году в нем приняли участие представители еще шести регионов: Свердловской, Челябинской, Оренбургской областей, Пермского края, Удмуртии и даже Ханты-Мансийского округа. Всего на конкурс приехали 57 коллективов и 33 сольных исполнителя, которые оценивались в девяти номинациях. Творческие соревнования проходили в течение трех дней.

«Мы оцениваем вокал, соответствие репертуара возможностям коллектива, уместность песен и частушек на конкурсе и многое-многое другое, — говорит председатель жюри, профессор кафедры хорового пения Челябинского государственного института культуры Лира Шутова. – Главная цель конкурса – сохранение, развитие и пропаганда народной песенной русской культуры, и очень здорово, что это происходит на башкирской земле».

Поздравляем творческие коллективы "Дома дружбы народов" с победой в Межрегиональном празднике русской песни и частушки.

Народный коллектив хор русской песни "Уралочка" (руководитель - доктор педагогических наук, профессор, почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации Недосекина Алевтина Григорьевна, концертмейстр Игорь Лачин) - лауреат I степени в номинации "Хор русской песни" и народный коллектив ансамбль казачьей песни "Станичники" (руководитель Эльмира Калугина) - диплом Гран-при в номинации "Фольклорный ансамбль".

http://www.bashinform.ru/news/1009940-luchshie-ispoln..
https://up74.ru/articles/news/95013/

Добавить свой комментарий

Я принимаю условия "Пользовательского соглашения" и даю согласие на обработку персональных данных на условиях и в целях, определённых "Политикой конфиденциальности"